Каховке удалось достичь высоких результатов по предоставлению субсидий

22.07.2015 14:43:08
Каховке удалось достичь высоких результатов по предоставлению субсидий

Согласно информации Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, самый высокий показатель предоставления жилищных субсидий достиг Каховский городской совет. Так, из 4444 семей, имеющих право на субсидии, их получили 3997.

По словам городского головы Каховки Александра Карасевича, таких высоких результатов удалось достичь благодаря информационно-разъяснительной работе, которая была проведена с местным населением.

«Более чем 7 лет назад мы инициировали проведение разъяснительных работ с населением. Главная наша задача была донести до граждан, что субсидия – это государственная помощь населению на безвозвратной и безвозмездной основе», – отметил Александр Карасевич.

Как сказал мэр Каховки, сначала люди относились с недоверием к такой государственной помощи, но после проведенной информационной кампании удалось достичь таких высоких показателей.

«Мы рассылали телефонограммы на предприятия, приглашали ветеранов, пенсионеров, демонстрировали презентации, и жители имели возможность на примере других убедиться, что система предоставления субсидий действительно работает», – подчеркнул Карасевич.

Как прокомментировал директор Департамента социальной защиты населения Геннадий Причина, общими усилиями в Каховке удалось создать дополнительные штатные единицы и приобрести компьютерную технику для обеспечения качественного предоставления услуги населению.

Корисні посилання