Маленькие каховчани поддерживают военных письмами

06.02.2015 16:55:00
Маленькие каховчани поддерживают военных письмами

«Мы хотим мира и покоя», – говорит каждый рисунок и письмо детей детских садов и школ, воспитанников внешкольных заведений, ведь за ними стоят семьи каховчан, граждане нашего города. Все остро чувствуют и переживают за судьбу своей непокоренной Родины. Каховчани стараются помочь в меру своих возможностей – проводят благотворительные ярмарки, собирают макулатуру, пишут письма, рисуют рисунки, вкладывают сердце и душу в каждый свой поступок, потому что все это – искренне!

На этот раз, 6 февраля 2015 года, детвора Каховки снова передает воинам письма-поддержки, собственные стихи, обереги, рисунки-послания. Среди писем есть и адресные, а на рисунках – детские ладони в форме ангелов, которые будут защищать наших воинов.

Открытые письма просто нельзя читать без слез. “Папа, ждем”, – пишет маленький Захар. Его поддерживает в своем письме и девочка 5 лет Валерия: “Я хочу, чтоб в каждую семью вернулся папа”. “Пусть эти цветы напомнят тебе о доме и родных. А свечи будут гореть до тех пор, пока ты не вернешься домой. Мы молимся за тебя “, – написала на своем рисунке ученица 4-го класса Диана. И таких писем здесь около пол тысячи. Это и есть патриотизм маленьких каховчан. Вскоре волонтеры отвезут эти письма на передовую.

Корисні посилання