В Голопристанском районе отметили День Конституции Украины

26.06.2015 11:40:56
В Голопристанском районе отметили День Конституции Украины
 
26 июня 2015 года в районном доме культуры состоялись торжества по случаю Дня Конституции Украины. Участие в праздновании приняли председатель районного совета Геннадий Попов, первый заместитель председателя райгосадминистрации Елена Кравченко-Скалозуб, заместитель председателя райгосадминистрации Виталий Соловьев, представители отделов и структурных подразделений райгосадминистрации, районного совета, территориальных органов министерств и других центральных органов исполнительной власти района.
 
Празднование началось с исполнения государственного гимна и минуты молчания в память о погибших во время антитеррористической операции на Востоке Украины. Выступая, первый заместитель председателя районной государственной администрации Елена Кравченко-Скалозуб отметила, что Конституция Украины – это гарантия прав и свобод граждан нашего государства. “Большинство присутствующих в зале – это люди, которые стоят на страже конституционных принципов, обеспечивающих выполнение ее положений, обеспечивая основу для развития прочного, независимого и сильного государства”, – отметила Елена Кравченко-Скалозуб. Первый заместитель председателя райгосадминистрации пожелала всем сил, терпения, благополучия и здоровья.
Председатель районного совета Геннадий Попов подчеркнул важность соблюдения конституционных принципов. Он также пожелал достатка, мира и спокойствия.
 
В конце Геннадий Попов, Елена Кравченко-Скалозуб и Виталий Соловьев возложили цветы к памятнику Тарасу Григорьевичу Шевченко и почтили память Великого Кобзаря.
 

//

Корисні посилання