В Каховке состоялся фестиваль под знаком "Солидарная Херсонщина"

14.09.2015 06:53:55
В Каховке состоялся фестиваль под знаком

Начало фестиваля, его первая часть «Солидарная Херсонщина в гостях у Крымских татар» недавно состоялся в поселке Новоалексеевка Генического района, а сегодня Каховщини радушно встретила своих долгожданных гостей детско-юношеском фестивале “Солидарная Каховка принимает гостей!”

Фестиваль направлен на всестороннее развитие детей и подростков, способствует объединению талантов и культур разных народов Херсонщины. Этого сентябрьского дня Каховка радушно встречала своих гостей музыкальным позитивом, по-летнему жарким солнцем и искренним гостеприимством.

Под дружные аплодисменты присутствующих в фестивальный круг творческих коллективов Каховщини присоединилась делегации крымскотатарской общины с Новоалексеевка, общественной организации “Никто кроме нас” с Луганщины. Единственное дружеский круг культур и народов весьма символично напомнило всем – в братский единства и солидарности сила любого народа.

В знак дружбы и уважения организаторы праздника вручили караваи гостям фестиваля.

Этот социальный проект и праздничное действо проводится по инициативе общественной организацией «Солидарная Украины» в партнерстве с Каховской районной государственной администрацией.

На празднике присутствовали почетные гости:
Президент общественной организации «Украинский гражданское объединение« Солидарная Украина »- Ходорковский Даниил Михайлович.
Председатель Каховской районной государственной администрации – Салтыков Валерий Николаевич.
Мэр города Каховка – Карасевич Александр Петрович.
Заместитель председателя Каховской районной государственной администрации – Вакулич Ольга Леонидовна.
Заместитель председателя Генического районного государственной администрации – Бекирова Гульнара Решативна.
Председатель Международного бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, генерал – Скузин Валерий Федорович.
Официальные поздравления президента общественной организации “Солидарная Украины” Даниила Ходорковского, главы Каховской райгосадминистрации Валерия Салтыкова, городского головы Александра Карасевича, заместителя председателя Генического райгосадминистрации Бекировой Гульнары, официального представителя ОО “Солидарная Украина” в Каховке Елены Декадинои и запуск в небо зелено-белого венка солидарности дали фестиваля старт.

Дневные площадки фестиваля привлекали горожан и гостей интересными бесплатными мастер-классами, катанием на пони, игровыми и спортивными площадками. Желающие могли попробовать свои силы в прыжках на скакалке и в мешках, в поднятии гири или штанги. Приятным подарком для присутствующих стали тематические “скульптурные фигуры” театра застывших фигур.

Украшением дневной программы стали выступления воспитанников-тхеквондистив клуба “Хваранг К” из Новой Каховки и военно-патриотическая программа общественной организации “Никто кроме нас”, девушек танцевального клуба “Мириденс” …

В три часа дня концертная фестивальная программа продолжила ход фестиваля. Три часа длился концерт, в котором приняли участие более 300 юных артистов из Каховского района и Каховки, творческие коллективы Новоалексеевка, которые представили культуру крымскотатарской общины и участники военно-патриотического лагеря «Единая Украина».

В этот день нельзя было не вспомнить тревожные события которые происходят не территории нашей Родины. Присутствующие в зале почтили минутой молчания всех, кто положил жизнь и судьбу, за свободу, за независимость и свободу нашей с вами единой Украины.

На сцене расцвел настоящий звезда цвет талантов. Каждое выступление – это настоящее чудо, отражение красоты и любви, единства и взаимопонимания, теплота сердец творческих коллективов.

По окончании концерта каждый участник действа получил диплом и подарок.

Не успели угаснуть последние аккорды фестивальной концертной программы, как фестивальную эстафету перехватил вечернее танцпол фестиваля. Танцевальная анимация захватила детей и молодежь, которые с удовольствием осваивали азы хип-хопа от и латыни. Восторга публики не было предела, когда на фоне темного неба развернули огненную феерию файершоу гости из Луганщины, которые художественно соединили в своем выступлении музыку, танец и огонь. Молодежная дискотека еще долгое время напоминала городу – сегодня в Каховке праздник.

Корисні посилання